61. vom Bramautal
Shelties, die sich mit Ausdruck und Eleganz auf Ausstellungen zeigen, aber auch in einer DRK-Rettungshundestaffel arbeiten.
Jürgen Jung
Fritz-Reuter-Str. 7
25563 Wrist
Tel.: +49 04822/5225
E-Mail: jung@sheltie-info.de
Kleine Liebhaberzucht im Rheinland, Zeitweise liebevoll aufgezogene Welpen in zobel/weiss abzugeben.
Aufzucht im Haus und Garten. Keine Zwingerhaltung!
Angela Immeln
Hellenstr. 16
41812 Erkelenz
Tel.: +49 02164/4244
E-Mail: mimmeln@freenet.de
 
Rainer Ukena & Ortrud Holthusen
Hörner Esch 56
26215 Wiefelstede
Kleine Liebhaberzucht im Rheinland, Zeitweise liebevoll aufgezogene Welpen in zobel/weiss und schwarz/weiss abzugeben.
Aufzucht im Haus und Garten. Keine Zwingerhaltung!
Hannelore Schaff
Badenerstr.20
53859 Niederkassel
Tel.: +49 02208/5280
E-Mail: ausdemfeental@aol.com
Ingrid Rothe
Dobritzer Str. 43
39261 Zerbst/Anhalt
Tel.: +49 03923/782760
E-Mail: ingrid_rothe@web.de
Christine Stelter
Bahnstraße 8
15838 Sperenberg
Tel.: +49 033703/70254   Fax: +49 033703/70254
E-Mail: info@shelties-vomhohensteg.de
Informieren Sie sich über unsere liebevolle Hobbyzucht auf unserer Homepage.
Gertraud Juschin
Rostocker Str. 15
01968 Senftenberg
E-Mail: vomkoschenberg@web.de
68. vom Lauchstädter Brunnen
Familienbezogene Hobbyzucht ohne Zwingerhaltung für Sheltie und Collie seit 1961 FCI/VDH.
Doris Bischof
Parkstrasse 37
06246 Bad Lauchstädt
Tel.: +49 034635/90718   Fax: +49 034635/20271
E-Mail: sheltie-bischof@t-online.de
Wir sind eine kleine Hobbyzucht im 1.SSCD/VDH.
Bei uns fallen ab und zu Würfe in den Farben biblack, biblue, tricolor und blue merle.
Alle unsere Welpen wachsen in der Familie auf. Besonders liegt uns am Herzen wesensfeste, gesunde und schöne Shelties zu züchten, welche ihren neuen Familien viel Freude bereiten.
Martina Kohlhepp
Haydnstr. 6
74925 Epfenbach
Tel.: +49 07263/20056
E-Mail: martina-kohlhepp@gmx.de
Seit 1983 VDH-Liebhaberzucht von Collies und Shelties in allen Farben amerikanischer/europäischer Blutführung für Familie, Sport und Ausbildung.
Beate und Udo Alexander
Haus Nr. 3
23898 Bergrade
Tel.: +49 04543/7535   Fax: +49 04543/7535
E-Mail: beate.alexander@ohmtalteufel.de
<< zurück | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | weiter >>